清水台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21210 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 23765 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 1,700 ㎡ | 180,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 17.0 m | SRC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1989年 | 30.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23766 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 160,000,000 円 | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 4 | 24529 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,437,299 円/坪 | 434,783 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27776 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1977年 | 38.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27787 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 12.0 分 | 460 ㎡ | 1,700 ㎡ | 290,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 16.0 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 1989年 | 26.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30429 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32468 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 155 ㎡ | 5,500,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 31924 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 清水台 | 郡山駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1977年 | 31.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |