本町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23073 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23083 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 27.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1989年 | 34.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23085 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 320 ㎡ | 20,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 27.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23086 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 360 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2019年 | 3.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 23088 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 140 ㎡ | 600,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 4.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1976年 | 46.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 23092 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 23093 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 460 ㎡ | 1,000 ㎡ | 120,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1997年 | 24.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23099 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2011年 | 9.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24338 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 1960年 | 59.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24906 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24907 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 410 ㎡ | 10,000,000 円 | 80,628 円/坪 | 24,390 円/㎡ | 6.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1965年 | 53.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24908 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 740 ㎡ | 96,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 12.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1987年 | 31.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29261 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1969年 | 46.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 29263 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 170 ㎡ | 4,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 7.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1976年 | 39.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 28082 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 770 ㎡ | 19,000,000 円 | 81,570 円/坪 | 24,675 円/㎡ | 27.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1967年 | 47.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31268 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 31270 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 740 ㎡ | 50,000,000 円 | 223,365 円/坪 | 67,568 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1987年 | 26.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31277 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 23.0 分 | 540 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 40.0 m | ブロック造 | その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1961年 | 52.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29738 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 280 ㎡ | 9,000,000 円 | 106,258 円/坪 | 32,143 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 事務所、倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1968年 | 43.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28865 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 430 ㎡ | 900 ㎡ | 24,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 19.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1980年 | 30.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28889 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 940 ㎡ | 120,000,000 円 | 11.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1980年 | 30.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 33035 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 42.0 m | SRC | その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1991年 | 18.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 33036 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 6.5 m | 鉄骨造、木造 | 共同住宅、事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1967年 | 42.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32767 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 本町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 660 ㎡ | 1,900 ㎡ | 97,000,000 円 | 168,770 円/坪 | 51,053 円/㎡ | 17.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1964年 | 43.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |