小原田 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19218 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 20875 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20878 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 480 ㎡ | 22,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | RC | 住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 20879 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19002 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 275 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 19003 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 20881 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 27.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 20882 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20883 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 430 ㎡ | 110,000,000 円 | 845,666 円/坪 | 255,814 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18979 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 335 ㎡ | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 7.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 18980 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 20884 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20888 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18832 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 20890 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 650 ㎡ | 90,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20891 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18819 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 20893 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20894 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 100,000,000 円 | 35.0 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 20895 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 260,000,000 円 | SRC、RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 23.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 20898 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 24.0 分 | 520 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1957年 | 66.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 20900 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 22,000,000 円 | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 20901 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 570 ㎡ | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 46.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20908 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 24.0 分 | 650 ㎡ | 23,000,000 円 | 18.0 m | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 18491 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 265 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2006年 | 15.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 18485 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 225 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 20910 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 20912 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 14.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年 | 15.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18472 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1983年 | 38.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 20914 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1996年 | 25.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 20916 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 20918 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年 | 10.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20920 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20921 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2005年 | 15.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20922 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 20923 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 55.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 20924 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 240 ㎡ | 39,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 20925 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 23708 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 500 ㎡ | 8,000,000 円 | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 23711 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24473 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 23.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 24474 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 31.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 24475 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 24476 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 30.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25532 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1990年 | 27.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 25534 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1989年 | 28.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 25536 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 1998年 | 19.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27538 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27540 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27542 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 390 ㎡ | 40,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 21.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |