堤 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21653 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 740 ㎡ | 125 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 21654 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 40,000,000 円 | 38.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 3 | 21655 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 880 ㎡ | 140 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,440,377 円/坪 | 435,714 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 21659 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18462 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 525 ㎡ | 165 ㎡ | 45,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 40.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 21666 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 23834 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23835 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24616 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 24618 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25935 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 28171 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1998年 | 18.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28173 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | 1.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 28174 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 430 ㎡ | 41,000,000 円 | 315,203 円/坪 | 95,349 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1995年 | 21.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 28177 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2000年 | 15.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 28185 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 28.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26563 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 220 ㎡ | 54,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1994年 | 20.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26568 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 30422 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1990年 | 22.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 30424 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 30427 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 29411 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 470 ㎡ | 59,000,000 円 | 414,982 円/坪 | 125,532 円/㎡ | 26.0 m | SRC | 店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1996年 | 15.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29412 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年 | 0.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29410 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 安積永盛駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 320,000,000 円 | 39.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1990年 | 21.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 27774 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1994年 | 16.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32164 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 堤 | 郡山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 1.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |