大字和泉 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字和泉において過去に取引(売買)された8.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字和泉において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99507 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 2,600 ㎡ | 2,500,000 円 | 3,180 円/坪 | 962 円/㎡ | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 99508 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 1,400 ㎡ | 1,700,000 円 | 4,013 円/坪 | 1,214 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 99741 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 1,000 ㎡ | 900,000 円 | 2,975 円/坪 | 900 円/㎡ | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 99795 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 2,100 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,574 円/坪 | 476 円/㎡ | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 99796 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 1,700 ㎡ | 2,000,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 99834 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 1,200 ㎡ | 4,100,000 円 | 11,296 円/坪 | 3,417 円/㎡ | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 99835 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 880 ㎡ | 2,700,000 円 | 10,142 円/坪 | 3,068 円/㎡ | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 100248 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字和泉 | 2,200 ㎡ | 5,000,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 2008年06月 | 2026年05月11日 |