大字下宮 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字下宮において過去に取引(売買)された14.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字下宮において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99601 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 3,100 ㎡ | 1,200,000 円 | 1,279 円/坪 | 387 円/㎡ | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 99764 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 135 ㎡ | 1,100,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 99765 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 165 ㎡ | 1,400,000 円 | 28,050 円/坪 | 8,485 円/㎡ | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 99766 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 99767 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 99768 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 160 ㎡ | 1,400,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 99769 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 115 ㎡ | 990,000 円 | 28,460 円/坪 | 8,609 円/㎡ | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 99813 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 850 ㎡ | 400,000 円 | 1,557 円/坪 | 471 円/㎡ | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 100147 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 185 ㎡ | 1,900,000 円 | 33,950 円/坪 | 10,270 円/㎡ | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 100148 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 145 ㎡ | 1,400,000 円 | 31,917 円/坪 | 9,655 円/㎡ | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 100149 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 160 ㎡ | 1,600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 99919 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 220 ㎡ | 5,200,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 99920 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 100217 | 農地 | 岐阜県 安八郡 神戸町 大字下宮 | 460 ㎡ | 1,400,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 2009年12月 | 2026年05月11日 |